Penápolis, Domingo, 15 de Dezembro de 2019
Folheie o jornal
Entretenimento / Clube de Campo Lago Azul
10/04/2017
Tamanho da letra
A-
A+

Noticiário 10/04/17

Clube de Campo Lago Azul

 

Campeonato de Futebol Minicampo Categoria Sub-29 Troféu “Daniel Rodrigues”

 

Resultados da Sétima Rodada:

 

Sábado - 08/04/17

15h30 – Paraguai 05 x 03 México

Gols - Paulin, Maikim (2), Spirro e  Caique para o Paraguai; Brunin, Fernando e Danilinho para o México.

 

16h45 – Holanda 03 x 05 Uruguai

Gols - Niel e Pato (2) para a Holanda; Panela, Sussai, Zé Paulo e Oreinha (2) para o Uruguai.

 

França 09 x 03 Equador

Gols - Everton, Jhoi (4), Belizano Jr, Juninho, Cauê e Cabeça para a França; Danilo, David e Leeh Carrijo para o Equador.

 

Domingo - 09/04

10h00 – Espanha 04 x 04 Itália

Gols - Patrick (2), Kauê e Bokinha para a Espanha; Buiu e Danilão (3) para a Itália.

 

Classificação Atual:

 

1 - PARAGUAI – 18 Pts

2 - FRANÇA – 16 Pts

3 - URUGUAI - 16 Pts

4 - HOLANDA - 9 Pts

5 - EQUADOR - 8 Pts

6 - ITÁLIA - 6 Pts

7 - MÉXICO - 2 Pts

8 - ESPANHA - 0 Pt

 

Artilharia Atual:

 

1- JHOI – 22 Gols (FRANÇA)

2- DANILÃO – 12 Gols (ITÁLIA)

3- PAULIN – 10 Gols (PARAGUAI)

4- VI MARINHO – 7 Gols (URUGUAI)

 

 

Campeonato de Futebol Minicampo Categoria Sub-39 Troféu “José Augusto Soares Gonzalez”

Jogos da Nona Rodada:

Terça-feira – 11/04/17

19h15 – Flamengo x Fluminense

20h30 – Ceará x Atlético

Quinta-feira – 13/04/17

19h15 – Sport x Goiás

20h30 – Botafogo x Vasco

 

Terça-feira – 18/04/17

19h15 – Cruzeiro x Coritiba

 

Classificação Atual:

1- ATLÉTICO – 19 Pts

2- BOTAFOGO – 18 Pts

3- AMÉRICA – 17 Pts

4- CRUZEIRO – 13 Pts (18 gols de saldo)

5- VASCO - 13 Pts (8 gols de saldo)

6- SPORT – 10 Pts

7- CEARÁ – 8 Pts (3 gols de saldo)

8- FLAMENGO - 8 Pts (2 gols de saldo)

9- FLUMINENSE - 4 Pts (-8 gols de saldo)

10- CORITIBA - 4 Pts (-15 gols de saldo)

11- GOIÁS – 0 Pt

 

Artilharia:

1- BRUNO – 12 gols (Cruzeiro)

2- JULINHO – 10 gols (Flamengo)

3- ADRIANINHO – 10 gols (América)

4- TALES – 9 gols (Atlético)

5- WANDY – 9 gols (Atlético)

6- RICARDINHO – 9 gols (Cruzeiro)

 

 

Campeonato de Futebol Minicampo Categoria Super Master Troféu “Elton de Almeida Oliveira”

Classificação Final da Primeira Fase:

1 – Ponte Preta – 13 Pts

2 – Penapolense – 11 Pts

3 – Audax – 7 Pts

4 – Ituano – 4 Pts (-4 gols de saldo)

5 – Bragantino – 4 Pts (-11 gols de saldo)

6 – Guarani – 2 Pts

Artilharia:

1 – BOMBEIRO – 8 Gols (PENAPOLENSE)

2 - NIVO – 6 Gols (ITUANO)

3 – ADÃO – 4 Gols (GUARANI)

4 - PEDRO – 4 Gols (PONTE PRETA)

 

Segunda Fase – Partida Única:

Quarta-feira – 12/04/17

19h15 – Audax x Guarani

20h30 – Ituano x Bragantino

Obs. A Segunda Fase será realizada em partida única com direito a jogar pelo empate no tempo normal as equipes com melhores campanhas na primeira fase em relação aos respectivos adversários.

 

Inscrições Abertas!!

 

FUTEBOL MINICAMPO CATEGORIAS MASTER A E MASTER B O Clube de Campo Lago Azul, através do Departamento de Esportes comunica que estão abertas as inscrições para os Campeonatos de Futebol Minicampo das categorias Master A e Master B, para nascidos até o ano de 1977 (40 anos acima). A inscrição deverá ser realizada até as 12h00 do dia

16/04/17 e só será aceita se o associado estiver rigorosamente em dia com as obrigações sociais. Participem!!!

Assista ao vídeo:




Compartilhe com seus amigos no Facebook

Atendimento:
18 3652-5511 / 3652-5679

Redação e Gráfica:
Av. Marginal Maria Chica, nº 1830 - CEP 16300-000 - Penápolis-SP

© 2019 Jornal Regional. É proibida a reprodução do conteúdo dessa página em qualquer meio de comunicação, eletrônico ou impresso sem autorização do Jornal Regional.